Блог

Выставка "Согретые солнцем" в Adelante Выставка "Согретые солнцем" в Adelante Центр Adelante приглашает тебя и твоих друзей погрузиться в невероятный и загадочный мир тропиков в центре Северной столицы.
Подробнее
Впервые: открытие представительства Почетного консульства Мексики Впервые: открытие представительства Почетного консульства Мексики 21 марта 2024 г. в Санкт-Петербурге открылось представительство Почетного консульства Мексики.
Подробнее
Вторая весенняя школа Испанистов в Adelante Вторая весенняя школа Испанистов в Adelante С 25 по 29 марта на базе ведущих университетов Санкт-Петербурга — ГУАП, СПбГЭУ и РГПУ им. А.И. Герцена, а также Центра испанского языка и культуры Adelante прошла Вторая весенняя школа Испанистов.
Подробнее
Торжественное вручение дипломов DELE в Центре Adelante Торжественное вручение дипломов DELE в Центре Adelante Мы знаем, что подготовка к экзамену – это большой труд, однако получив заветный сертификат, ты понимаешь, что все было не зря!
Подробнее
Тест: какой язык тебе подходит? Тест: какой язык тебе подходит? Какой иностранный язык для изучения лучше всего подходит твоему темпераменту, психотипу и взглядам? Давай узнаем! Останется выбрать только формат обучения и начать заниматься.
Подробнее
Русский музей на Кубе: цифровая выставка «Страницы русского авангарда» Русский музей на Кубе: цифровая выставка «Страницы русского авангарда» Русский музей на Кубе обновляет виртуальный филиал и открывает мультимедийную выставку, посвященную русскому авангарду. Это первый опыт цифрового показа произведений искусства на Кубе.
Подробнее
Утренние курсы: в чём польза и преимущества изучения языка утром в Adelante Утренние курсы: в чём польза и преимущества изучения языка утром в Adelante В какое время суток лучше всего изучать язык? Что говорят проведенные исследования? Почему они противоречивы? Как выбрать идеальное время для себя? Об этом и не только читай в нашей статье.
Подробнее
Впервые: Фестиваль стран Латинской Америки в Санкт-Петербурге Впервые: Фестиваль стран Латинской Америки в Санкт-Петербурге 15 июля 2023г. в Санкт-Петербурге прошел первый Фестиваль стран Латинской Америки от Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга при содействии Центра испанского языка и культуры Adelante.
Подробнее
Мастер-класс в рамках X Фестиваля Ибероамериканских стран в СПбГЭУ Мастер-класс в рамках X Фестиваля Ибероамериканских стран в СПбГЭУ 17 ноября наш преподаватель Педро провел мастер-класс для студентов, в рамках X Фестиваля Ибероамериканских стран в Санкт-Петербургском Государственном экономическом университете.
Подробнее
Торжественное открытие X Фестиваля Ибероамериканских стран в СПбГЭУ Торжественное открытие X Фестиваля Ибероамериканских стран в СПбГЭУ 14 ноября состоялось официальное торжественное открытие X Фестиваля Ибероамериканских стран в Санкт-Петербургском Государственном экономическом университете.
Подробнее
Правила использования подарочного сертификата Центра Adelante Правила использования подарочного сертификата Центра Adelante Делимся условиями использования сертификата на 5000 рублей, который розыгрывается в аккаунте Центра Adelante в Instagram с 25 августа по 1 сентября.
Подробнее
Великая пирамида Чолулы Великая пирамида Чолулы Друзья, вы знали, что самая большая пирамида в мире находится отнюдь не в Египте? Она располагается в Мексике, в городе Чолула.
Подробнее
Первый концерт в Liceo после карантина Первый концерт в Liceo после карантина Впервые за три месяца в оперном театре Liceо в Барселоне прошел эксклюзивный концерт. Звучат последние ноты, но вместо долгих аплодисментов – тишина.
Подробнее
Fiesta del Colacho Fiesta del Colacho Ежегодно в городке Castrillo de Murcia (Испания) проходит один из самых странных праздников мира - Fiesta del Colacho. Известный по всему миру как "прыжки через младенцев".
Подробнее
Cultura Inquieta Cultura Inquieta Мы по вам очень скучаем. А чтобы вы не скучали дома, мы продолжаем искать для вас интересное из мира испанского языка и культуры на просторах интернета.
Подробнее
Google Arts & Culture Google Arts & Culture Amigos, вы скучаете по музеям также сильно, как и мы? Если да, то этот пост для вас.
Подробнее
Мировая Цифровая Библиотека Мировая Цифровая Библиотека Друзья, вам нравится читать старинные статьи? Изучать древние карты? Штудировать многовековые фолианты?
Подробнее
Casa Milá Casa Milá Пока все мы остаемся дома, cruzando los dedos, чтобы все страны как можно скорее справились с пандемией, мы ищем пути, как не перестать путешествовать по миру испанского языка и культуры... разумеется, виртуально.
Подробнее
El Dedo de Dios El Dedo de Dios А вы знали, что на Канарских островах раньше можно было увидеть Перст Божий?
Подробнее
Интерактивный музей Прадо Интерактивный музей Прадо Рассказываем, как развлечь себя дома, узнать больше о культуре, и попрактиковать язык абсолютно бесплатно.
Подробнее


Открой для себя целый мир для общения вместе с нами!

Сделай шаг вперед навстречу испанскому языку вместе с Adelante, и ты откроешь для себя удивительный мир Испании и Латинской Америки!

Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса Российской Федерации